Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проекты строительства детсадов на Гидрострое и в поселке Колосистом получили положительные заключения госэкспертизы
26.04.2022 15:50

Проекты строительства детсадов на Гидрострое и в поселке Колосистом получили положительные заключения госэкспертизы

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о дошкольных учреждениях на 240 мест по Проспекту им. Писателя Знаменского и на 300 мест в ЖК «Самолёт».

— Всего в Краснодаре в данный момент проектируют 30 детсадов на 7 330 мест. По проектам двух детсадов уже получены положительные результаты госэкспертизы. По ним обязательно направим заявки на участие в краевых программах. Каждый объект будем возводить благодаря помощи края и губернатора, — написал глава города Андрей Алексеенко в Telegram.

В детском саду по Проспекту имени Писателя Знаменского разместят 10 групп, в том числе две ясельные и две подготовительные. В подвале оборудуют технические помещения. На первом этаже — группы, пищевой и медицинские блоки, прачечную, музыкальный и спортивные залы, пост охраны. На втором этаже — группы, административные помещения, кабинеты психолога и логопеда, методический кабинет.

Детсад в посёлке Колосистом смогут посещать 16 групп, 4 из которых – ясельные. На первом этаже обустроят технические помещения, помещения групп, пищевой и медицинские блоки, административные помещения. На втором этаже — группы, музыкальный и спортивный залы, прачечную, кабинеты психолога и логопеда, административные помещения.

Также в краснодарском хуторе Ленина начали строить детсад на 210 мест. Дошкольное учреждение возводят в отдалённом и при этом густонаселённом районе по улице Тупиковой. В настоящее время на объекте ведется армирование и бетонирование стен технического уровня.

Напомним, в 2022 году в краевой столице введут в эксплуатацию четыре детских сада на 1090 мест. Это объекты в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской (350 мест), в переулке Элеваторном (160 мест), по улице им. Петра Метальникова, 32 (280 мест), по улице Семигорской (300 мест).

#детскийсад #образование