Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре достроили учреждение судебно-психиатрической экспертизы на 60 коек
14.04.2022 15:34

В Краснодаре достроили учреждение судебно-психиатрической экспертизы на 60 коек

В новом здании можно будет диагностировать заболевания, лечить их, наблюдать и ухаживать за гражданами. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В новом здании можно будет диагностировать заболевания, лечить их, наблюдать и ухаживать за гражданами. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Стражное отделение находится в посёлке Калинино. Его завершили по поручению Вениамина Кондратьева.

Вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов отметил, что этот социальный долгострой начали возводить в 2013 году. Из-за недобросовестного подрядчика стройка остановилась. Сегодня там создали условия для проведения судебно-психиатрической экспертизы, диагностики заболевания, лечения, наблюдения и ухода за гражданами.

Учреждение включает в себя пять отдельно строящихся строений. Это корпус, пищеблок, прачечная, хозяйственно-вещевой склад, гараж. На территории есть трансформаторную подстанция, котельная, автоматизированная дизельная электростанция, резервуар для сбора дождевых сточных вод, площадка для ТБО. В стражном отделении есть палатные секции, приемное, служебные, бытовые и технические помещения для медицинского и дежурного персонала.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

- В составе помещений медобслуживания предусмотрены процедурная, кабинет врача, кабинет психолога. Диагностические исследования будут проводить в подразделениях функциональной диагностики и рентгенодиагностики, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы Краснодара поставили все медоборудование. Технику и аппараты закупили по национальному проекту «Здравоохранение». Их готовят к пусконаладочным работам.

Также на поддержку системы здравоохранения Кубани Правительство РФ направит более 1 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава Кабмина Михаил Мишустин. Вениамин Кондратьев отметил, что это существенная поддержка для регионов России. Сумма в 1 млрд. рублей позволит компенсировать расходы.

Проект школы на проспекте им. Константина Образцова в Краснодаре получил положительное заключение госэкспертизы. Будущее общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 825 мест в одну смену. Школа будет трехэтажной.

#долгострой