Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На поддержку системы здравоохранения Кубани Правительство РФ направит более 1 миллиарда рублей
11.04.2022 19:42

На поддержку системы здравоохранения Кубани Правительство РФ направит более 1 миллиарда рублей

Выделенные средства направят на приобретение медикаментов и оборудования в рамках Фонда обязательного медицинского страхования, на выплаты медицинским работникам. Автор фото: Геннадий Аносов
Выделенные средства направят на приобретение медикаментов и оборудования в рамках Фонда обязательного медицинского страхования, на выплаты медицинским работникам. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее распоряжение подписал глава Кабмина Михаил Мишустин.

Вениамин Кондратьев отметил, что это существенная поддержка для регионов России. Сумма в 1 млрд. рублей позволит компенсировать расходы.

– Эти средства направим на приобретение медикаментов и оборудования в рамках Фонда обязательного медицинского страхования, а также на выплаты медицинским работникам, – отметил Вениамин Кондратьев.

В 2022 году край выделит на развитие здравоохранения 63,9 млрд. рублей. Эта сумма пойдет на капитальный ремонт медучреждений, строительство и проектирование фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и офисов врача общей практики, приобретение лекарственных средств, переоснащение медицинских организаций.

Всего Правительство РФ направит более 35 млрд. рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медпомощи. Средства выделят из нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования его территориальным фондам в 74 регионах, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, краснодарские врачи проверят здоровье жителей Кореновского района. Медицинский автопоезд со специалистами ККБ-1 будет работать в станицах Новоберезанской и Платнировской, поселке Раздольном с 12 по 4 апреля.

Ранее мы писали о том, что пока аэропорт Краснодара закрыт, его сотрудники спасают жизни. В 7-й раз работники воздушной гавани провели донорскую акцию. Им удалось собрать более 18 литров крови в банк хранения для детей, болеющих раком.

Также медики Краевой клинической больницы № 2 Краснодара приглашают горожан сдать кровь любой группы. Сделать это можно в отделении переливания крови по адресу: улица Красных Партизан, 6/2.

#здравоохранение #медицина