Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Медики Краевой клинической больницы № 2 Краснодара приглашают горожан сдать кровь любой группы
25.02.2022 13:55

Медики Краевой клинической больницы № 2 Краснодара приглашают горожан сдать кровь любой группы

В ККБ № 2 Краснодара можно сдать кровь любой группы. Фото: телеканал "Краснодар"
В ККБ № 2 Краснодара можно сдать кровь любой группы. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Сделать это можно в отделении переливания крови по адресу: улица Красных Партизан, 6/2.

Приём доноров проходит с понедельника по четверг с 8:00 до 11:30. Врачи сообщили, что в отделении соблюдаются все противоэпидемические меры: используются одноразовые материалы на всех этапах приема доноров, строго соблюдается масочный режим, регулярно выполняется обеззараживание воздуха в помещениях, производится дополнительная обработка рук и поверхностей.

- Ваша кровь — самый драгоценный подарок, который вы можете сделать. Она означает жизнь для тех, кто в ней нуждается. Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону +7 (861) 222-01-59, - отметили в пресс-службе ККБ № 2.

Напомним, фельдшер из Краснодара предупредила об опасности кровопускания на пальцах человека при обмороке и дала советы, как помочь в таком случае. Девушка рассказала о ситуации, которая произошла во вторник, 22 февраля, в маршрутке. Пожилой женщине стало плохо, она потеряла сознание. Молодой человек, который ехал вместе с ней решил «спасти её от смерти» и применил метод кровопускания. Он проткнул женщине кончики пальцев неизвестным предметом.