Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пока аэропорт Краснодара закрыт, его сотрудники спасают жизни
07.04.2022 17:23

Пока аэропорт Краснодара закрыт, его сотрудники спасают жизни

Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодар
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

В 7-й раз работники воздушной гавани провели донорскую акцию. Им удалось собрать более 18 литров крови в банк хранения для детей, болеющих раком.

Аэропорт приостановил свою работу 24 февраля из-за проведения спецоперации на Донбассе и Украине. Однако даже при отсутствии пассажиров воздушная гавань продолжает работу.

7 апреля мобильная станция переливания крови приехала прямо на парковку перед входом в терминал. Кабинет на колесах полностью стерилен и оборудован всем необходимым. Перед сдачей крови работники заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья, ознакомились с требованиями, прошли обследование у врача и сдали анализ крови из пальца.

Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодар
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодар

Вся собранная кровь поступит в Акцию приурочили к отделение детской гематологии для онкобольных детей. Многие сотрудники аэропорта приняли решение еще раз стать участниками акции через два месяца.

Добавим, добровольцы Международного аэропорта Краснодар с 2013 года сотрудничают со станцией переливания крови. За эти годы донорами стали более 400 человек. К сожалению, из-за пандемии в 2020 и 2021 годах акция была приостановлена.

Напомним, медики Краевой клинической больницы № 2 Краснодара приглашают горожан сдать кровь любой группы. Сделать это можно в отделении переливания крови по адресу: улица Красных Партизан, 6/2.

#аэропорт