Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проект школы на проспекте им. Константина Образцова в Краснодаре получил положительное заключение госэкспертизы
11.04.2022 17:20

Проект школы на проспекте им. Константина Образцова в Краснодаре получил положительное заключение госэкспертизы

Положительное заключение госэкспертизы получил проект школы по улице К. Образцова. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Положительное заключение госэкспертизы получил проект школы по улице К. Образцова. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Будущее общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 825 мест в одну смену. Школа будет трехэтажной. Мэрия Краснодара направила в краевую администрацию заявку на выделение средств для строительства школы по госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры».

Новое общеобразовательное учреждение позволит разгрузить другие школы Фестивального микрорайона. Его запроектировали по поручению губернатора Краснодарского края. Землю сформировали, объединив несколько участков, принадлежавших компании-застройщику микрорайона и являющихся придомовыми территориями.

— Жители очень ждут эту школу. Микрорайон обжитой, поэтому она здесь просто необходима, так как позволит серьёзно разгрузить другие школы Фестивального, — сказал глава Краснодара Андрей Алексеенко.

В школе будет медицинский блок, где будут оказывать, в том числе, психолого-педагогическую помощь педагог-психолог и логопед. Также там будут три спортивных зала, раздевалки с душевыми и туалетами. В школе оборудуют два актовых зала на 100 и 390 посадочных мест. Последний будет с уклоном зрительных рядов к сцене. В библиотеке будут медиатека, студии коворкинга, 3D-моделирования, ИЗО и проектной деятельности.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, столовая будет рассчитана на 413 человек, буфет – на 50 мест. В спортивном ядре планируют разместить поле для мини-футбола, волейбольную и баскетбольную площадки, круговую и прямую беговые дорожки, полосу препятствий, площадки для активных игр, гимнастики, метания диска, толкания ядра, прыжков в длину, площадки для отдыха.

Напомним, 1 сентября в Краснодаре начнётся образовательный процесс в 3 новых школах и корпусе начальных классов. Речь идет о школах по улице Конгрессной на 1875 мест, по улице Автолюбителей на 1550 мест, по улице им. Кирилла Россинского на 1550 мест, а также о блоке СОШ № 86 на 250 мест. Сейчас их оснащают оборудованием, мебелью и учебниками, ведется набор педагогов.

Губернатор Кубани сообщил о завершении строительства школы на 1550 мест в Краснодаре. Образовательное учреждение в микрорайоне «Почтовый» примет детей 1 сентября. Школу возводили с 2020 года в рамках национального проекта «Образование».

Также новую школу на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей Краснодара готовят к вводу в эксплуатацию. Эта общеобразовательная организация находится по улице Автолюбителей. Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края выдал соответствующий документ в пятницу, 1 апреля.

#школа #строительство #проект