Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 сентября в Краснодаре начнётся образовательный процесс в 3 новых школах и корпусе начальных классов
08.04.2022 14:39

1 сентября в Краснодаре начнётся образовательный процесс в 3 новых школах и корпусе начальных классов

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в новом учебном году в столице Кубани добавится 5 225 мест в учреждениях общего образования.

Речь идет о школах по улице Конгрессной на 1875 мест, по улице Автолюбителей на 1550 мест, по улице им. Кирилла Россинского на 1550 мест, а также о блоке СОШ № 86 на 250 мест. Сейчас их оснащают оборудованием, мебелью и учебниками, ведется набор педагогов.

— Все понимают, как эти школы важны для юных краснодарцев, их родителей. Несмотря на достаточно большой объём работ, который предстоит завершить, с уверенностью могу сказать, что примем все необходимые меры, чтобы не допустить срыва сроков ни по одной из школ. Работы идут с опережением сроков, — написал мэр города Андрей Алексеенко в Телеграм.

Объекты на Гидрострое и в станице Старокорсунской уже сданы в эксплуатацию. Достройка двух оставшихся учреждений ожидается в ближайшее время. Также к школам сделают освещенные подходы и подъездные дороги.

Всего в 2022 году на Кубани планируют ввести в эксплуатацию 81 соцобъект, в том числе 17 школ и 25 спорткомплексов. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на краевом совещании по строительству социальных объектов.

Помимо этого, в Краснодаре капитально отремонтируют школы №№17, 80 и 93. В образовательном учреждении по улице Гастелло обновят коридоры двух этажей и оснащение пищеблока. В школе на улице Тургенева заменят кровлю, а в здании на улице 1 мая – электропроводку.

#школа #образование