Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начали строить специализированную трассу BMX
13.04.2022 16:41

В Краснодаре начали строить специализированную трассу BMX

На новой трассе будут тренироваться воспитанники спортшколы № 4. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На новой трассе будут тренироваться воспитанники спортшколы № 4. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Работы по улице Обрывной запустили в марте. Там уже провели внутриплощадочные сети, завезли грунт, формируют трассу и виражи. Завершить строительство планируют в июне 2022 года.

Андрей Алексеенко отметил, что тренироваться на трассе BMX будут воспитанники спортивной школы № 4. Пока что они занимаются на старой велотрассе на улице Таманской.

- На этом участке совсем скоро приступят к строительству большой общеобразовательной школы. А для юных спортсменов было решено сделать новую, современную ВМХ-трассу, - рассказал мэр.

Длина новой трассы составит не менее 370 метров, ширина стартовой горки будет 10 метров, а высота виражей – не менее 3 метров. Она будет соответствовать всем современным требованиям. Помимо этого, там будут раздевалки, душевая и помещение для хранения спортинвентаря.

- Сейчас в столице Кубани также строят спорткомплекс на ул. им. Вавилова, завершат работы в феврале 2023 г. В нем будут зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом и баскетболом, зал для борьбы и тренажерный зал. Также завершено строительство спортзала в одной из старейших школ города - № 58 в Пашковском жилом массиве, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, Вениамин Кондратьев сказал, что нужно приложить максимум усилий для завершения реконструкции стадиона «Динамо» в Краснодаре. Стадион, расположенный по улице Красной, является одним из старейших спортивных объектов Краснодарского края. Сегодня его продолжают реконструировать.

В Краснодаре планируют построить трехэтажный центр единоборств. Участок для возведения объекта уже подобран – на улице Домбайской. В настоящее время специалисты занимаются предпроектной подготовкой. В новом спортивном центре юные краснодарцы смогут заниматься самбо и дзюдо, вольной и классической борьбой, боксом, кикбоксингом и рукопашным боем.

Также в трех школах Краснодара с сентября откроют новые секции самбо. Они будут работать в общеобразовательных организациях № 17, 69 и 102. В городе продолжают реализовывать Всероссийский проект «Самбо в школу».

#спорт