Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Вениамин Кондратьев: нужно приложить максимум усилий для завершения реконструкции стадиона «Динамо» в Краснодаре
05.04.2022 18:57

Вениамин Кондратьев: нужно приложить максимум усилий для завершения реконструкции стадиона «Динамо» в Краснодаре

На краснодарском стадионе тренировались и выступали легендарные спортсмены. Фото: t.me/prostoevgeny
На краснодарском стадионе тренировались и выступали легендарные спортсмены. Фото: t.me/prostoevgeny
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня этот вопрос глава Кубани обсудил на встрече с председателем Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолием Гулевским.

Стадион, расположенный по улице Красной, является одним из старейших спортивных объектов Краснодарского края. Сегодня его продолжают реконструировать. Губернатор напомнил, что на стадионе тренировались и выступали легендарные спортсмены.

– Сегодня ветераны спорта, молодое поколение атлетов и жители края ждут, когда стадион вновь вернется в строй. Все понимают современные вызовы, которые стоят перед экономикой края и страны. Тем не менее, мы должны приложить максимум усилий для завершения реконструкции важного для региона спортобъекта, – сказал Вениамин Кондратьев.

В нашу страну пока что не поставляют материалы и комплектующие, предусмотренные в проекте для завершения работ. Около 50% из них нужно заменить отечественными аналогами.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Анатолий Гулевский поблагодарил губернатора за участие в решении вопроса и отметил, что общая задача заключается в введении объекта в эксплуатацию в 2023 году. В стадионе «Динамо» нуждаются также представители силовых структур, чтобы там тренироваться.

- Стадион «Динамо» открыли в Краснодаре 1 августа 1932 года. В настоящее время на объекте реконструируют футбольное поле и тренировочную зону, легкоатлетические дорожки, открытые площадки игровых видов спорта. С начала 2022 года смонтировали мультимедийный монитор, прожекторы, инженерные сети канализации, электро- и теплоснабжения, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, футбольная «Кубань» приглашает болельщиков на матч с «Томью». Игра в рамках ОЛИМП-Первенства ФНЛ состоится 6 марта на стадионе «Кубань». Начало в 19:00. Поддержать краснодарскую команду стало проще. Теперь не нужно предоставлять QR-код. Достаточно купить билет на клубном сайте или в кассах спортивной арены. Забронировать место можно только на Западной трибуне. Это обойдется в 200-300 рублей.

В Краснодаре планируют построить трехэтажный центр единоборств. Участок для возведения объекта уже подобран – на улице Домбайской. В настоящее время специалисты занимаются предпроектной подготовкой. В новом спортивном центре юные краснодарцы смогут заниматься самбо и дзюдо, вольной и классической борьбой, боксом, кикбоксингом и рукопашным боем.

#реконструкция