Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко поручил синхронизировать ремонт дорог и коммуникаций в Краснодаре
11.04.2022 18:42

Андрей Алексеенко поручил синхронизировать ремонт дорог и коммуникаций в Краснодаре

На некоторых объектах в Краснодаре удалось вести ремонтные работы параллельно и проведение коммуникаций. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
На некоторых объектах в Краснодаре удалось вести ремонтные работы параллельно и проведение коммуникаций. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Такую задачу мэр поставил в понедельник, 11 апреля, на аппаратном совещании.

В городе выдано 307 аварийных ордеров на разрытие участков улиц, которые ранее отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Но работы на сетях нужно вести до или параллельно с дорожным ремонтом, отметил Андрей Алексеенко.

— В этом году у нас запланирован значительный объем дорожных работ. Важно, чтобы эти дороги оставались в хорошем состоянии как можно дольше. Чтобы впоследствии мы не сталкивались с их разрытиями. Необходимо координировать нашу работу и реализацию инвестпрограмм ресурсоснабжающих предприятий, — сказал глава города.

Директор департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отметил, что с 2018 года ресурсоснабжающим организациям предоставляют данные о планируемых на ближайшие годы работах. Были синхронизированы:

- реконструкция коллектора хозяйственно-бытовой канализации по ул. им. Леваневского от ул. Карасунской до ул. им. Будённого;

- ремонт водопровода по ул. им. Плиева от ул. Карасунской до ул. им. Мачуги;

- реконструкция хозяйственно-бытовой канализации по ул. Российской от КНС в районе ул. Тепличной до ул. Солнечной;

- замена водопровода по ул. Красной от ул. им. Пушкина до ул. им. Будённого;

- строительство водопровода по ул. им. Будённого от ул. Красной до ул. Красноармейской;

- реконструкция газопровода по ул. Ярославской от ул. им. Талалихина до ул. Лазурной;

- строительство теплотрассы по ул. Постовой от ул. им. Седина до здания Арбитражного суда;

- реконструкция коллектора фекальной канализации по ул. Октябрьской от ул. им. Ленина до ул. Мира.

Параллельно вести работы не удалось на объектах:

- строительство сетей водоснабжения для домов обманутых дольщиков на отремонтированной в 2021 г. ул. им. Селезнёва;

- строительство теплотрассы для домов обманутых дольщиков по ранее отремонтированной ул. Старокубанской;

- в текущем году планируется реконструкция тепловых сетей на отремонтированной ранее ул. Адыгейской Набережной.

Генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко отметил, что компания старается максимально координировать действия, но нужно учитывать изменения в планах дорожного ремонта, необходимость подключения новых объектов, абонентов. Последним отказать «Краснодар Водоканал» не может.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что частные случаи возможны, но в целом, особенно если это касается планового ремонта дорог, все виды работ необходимо синхронизировать. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре по нацпроекту «БКД» отремонтировали улицу Гражданскую. Рабочие обновили участок от улицы Механической до дома №34, а также подъезды к детской библиотеке им. С. Я. Маршака и школе №47. Общая протяженность нового полотна - 460 м.

Также мы писали, что в Краснодаре отремонтировали подъездные дороги к садоводческим товариществам «Речник» и «Дубки». Работы выполнили в этом месяце на двух участках гравийных дорог.

Улицу Зиповскую Краснодара обновили в рамках национального проекта. Привели в порядок не только проезжую часть, но и прилегающие территории. Работы провели на участке в 1,2 км - от улицы Ростовское Шоссе до улицы Московской. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отметил, что дорога по этой улице имеет социальную значимость.

#ремонт