Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по нацпроекту «БКД» отремонтировали улицу Гражданскую
05.04.2022 12:29

В Краснодаре по нацпроекту «БКД» отремонтировали улицу Гражданскую

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Рабочие обновили участок от улицы Механической до дома №34, а также подъезды к детской библиотеке им. С. Я. Маршака и школе №47. Общая протяженность нового полотна - 460 м.

На улице Гаражной обновили асфальтобетонное покрытие, заменили бордюры, отремонтировали тротуары. Затем нанесли разметку и установили дорожные знаки.

— Мы постоянно уделяем внимание ремонту дорог, которые ведут к образовательным и досуговым учреждениям. Сейчас, при благоприятной погоде, дорожные работы входят в самую активную фазу, чтобы завершить ремонт всех объектов в срок. Всего по нацпроекту в этом году будут приведены в порядок 16 дорог, ведущих к образовательным и досуговым учреждениям муниципалитета, — сказал директор городского Дептранса Владимир Архипов.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 33 участка дорог, в следующем году - еще 38 участков. Их перечень опубликован в специальном разделе на сайте krd.ru.

Напомним, историческая стройка Краснодара подходит к концу: в Музыкальный микрорайон поехали трамваи. 31 марта около 5:30 вагоны забрали первых пассажиров на новой линии по улице Московской – от Солнечной до Петра Метальникова.

Также мы писали, что в Краснодаре отремонтировали подъездные дороги к садоводческим товариществам «Речник» и «Дубки». Работы выполнили в этом месяце на двух участках гравийных дорог.

#ремонтдорог