Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Улицу Зиповскую Краснодара обновили в рамках национального проекта
31.03.2022 15:15

Улицу Зиповскую Краснодара обновили в рамках национального проекта

По нацпроекту в Краснодаре отремонтировали еще одну улицу. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
По нацпроекту в Краснодаре отремонтировали еще одну улицу. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Привели в порядок не только проезжую часть, но и прилегающие территории.

Работы провели на участке в 1,2 км - от улицы Ростовское Шоссе до улицы Московской. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отметил, что дорога по этой улице имеет социальную значимость.

- Рядом находятся общеобразовательное учреждение, клиника КубГМУ и флюорографический кабинет поликлиники № 10. Обеспечить безопасность проезда на участках, ведущих к социальным объектам, - наша приоритетная задача. На сегодняшний день по нацпроекту продолжается ремонт 14 дорог, - рассказал Владимир Архипов.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Прикубанском округе уже обновили улицы им. Некрасова и им. Героя Яцкова, отремонтировали ул. Тепличную на протяжении 1,1 км от ул. 2-й Тверской до ул. Российской. В Центральном округе обновили ул. Ипподромную от ул. Спортивной до ул. Первомайской.

Всего по этому нацпроекту в 2022 году обновят 33 участка дорог, еще 38 — в 2023 году. Список участков, которые планируют привести в порядок, есть в специальном разделе на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара.

Напомним, в Краснодаре завершился ремонт ул. Ипподромной. Работы там выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Был отремонтирован участок протяженностью 0,56 км - от пересечения с ул. Спортивной до ул. Первомайской.

В Краснодаре отремонтировали подъездные дороги к садоводческим товариществам «Речник» и «Дубки». Ремонтные работы выполнили в этом месяце на двух участках гравийных дорог. Всего в 2022 году приведут в порядок пять подъездных дорог к садоводческим товариществам Краснодара.

Также мы писали, что в станице Старокорсунской в 2022 году отремонтируют улицу Северную и три гравийные дороги. Обновление коснется улиц Степная (от Октябрьской до Пролетарской), Интернациональная (от Красной до Садовой) и 2-я Краснопартизанская.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт