Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодарском крае капитальный ремонт делают в 103 многоквартирных домах
05.04.2022 18:22

В Краснодарском крае капитальный ремонт делают в 103 многоквартирных домах

На Кубани готовят списки домов на капитальный ремонт этапа 2023 года. Фото: pixabay.com
На Кубани готовят списки домов на капитальный ремонт этапа 2023 года. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

В них обновляют крыши, меняют внутридомовые системы электроснабжения, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения. В 20 жилых зданиях обновляют фасады, в 11 меняют лифтовое оборудование.

Вице-губернатор Александр Трембицкий сообщил, что больше половины муниципалитетов Краснодарского края уже приступили к капитальному ремонту плана 2022 года в крупных городах как Краснодар, Сочи, Новороссийск. Там проводят самый большой объем работ.

- Всего в этом году в крае планируют отремонтировать более 700 многоквартирных домов. Замглавы региона отметил, что к работам приступят в ближайшее время, учитывая готовность документации и погодные условия, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В этом году отремонтировали 22 многоквартирных дома, а в Успенском районе план работ выполнили полностью. Специалисты формируют списки на 2023 год. Они определят, какие работы по капремонту нужно выполнить в первую очередь, какие – перенести на более поздний срок.

Напомним, около 600 дольщиков ЖК «На Магистральной» в Краснодаре получат ключи от квартир. Ранее наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение достроить проблемный жилой комплекс. Вице-губернатор Евгений Наумов рассказал, что дом на улице Магистральной должны были достроить до конца 2020 года. Застройщик этого сделать не смог.

На Кубани с начала 2022 года ввели в эксплуатацию 6 долгостроев, в планах на год - ещё 79. Всего на Кубани нужно восстановить права дольщиков 169 жилых объектов. По каждому строящемуся объекту утверждены «дорожные карты», сообщил губернатор Кубани.

Ранее собственники квартир в долгострое ЖК «Свобода» получили долгожданные ключи. В Краснодаре сдали в эксплуатацию два литера проблемного жилого комплекса на улице Домбайской. Мы встретились с одной из 644 семей, которые уже готовятся к ремонту.

#капитальныйремонт #ремонт