Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Комсомольском микрорайоне Краснодара заменили участок водопровода
16.03.2022 18:35

В Комсомольском микрорайоне Краснодара заменили участок водопровода

В Комсомольском микрорайоне заменили более 1 км водопровода. Фото: https://pxhere.com/
В Комсомольском микрорайоне заменили более 1 км водопровода. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Реконструкцию провели по улице Рабочей на участке от улицы Сормовской до улицы Трамвайной. Это участок водопровода протяженностью более 1,1 км.

Работы провели в рамках инвестпрограммы «Росводоканал Краснодар». Директор по производству компании Станислав Гераськов рассказал, что на месте выполнили ремонт колодцев, вентилей и запорной арматуры.

— Все это позволит в разы повысить надежность системы водоснабжения и обеспечить бесперебойную работу новых сетей, а в конечном итоге — улучшить качество услуг, предоставляемых горожанам, — отметил Станислав Гераськов.

Работы в Комсомольском микрорайоне велись без отключения домов от услуг водоснабжения. Чтобы было как можно меньше неудобств для граждан, специалисты использовали метод горизонтально-направленного бурения.

Напомним, в Краснодаре ремонт двух участков дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершат до конца марта. Это дороги по улице им. Героя Яцкова и им. Некрасова из этапа 2022 года. Работы там начались с опережением сроков, в прошлом году.

В кубанской столице отремонтировали 5 гравийных дорог, в планах на полугодие - еще 43 участка. Завершить обновление неасфальтированных дорог планируется до конца июня. Работы ведут в рамках муниципальной программы по содержанию улично-дорожной сети.

Власти Краснодара заверили, что строительство трамвайной ветки на Московской будет завершено в срок – до конца марта 2022. На участке от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова уже установили пять остановочных павильонов, обустраивают пять посадочных площадок.

#Водоканал #водоснабжение #реконструкция