Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре ремонт двух участков дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершат до конца марта
16.03.2022 14:53

В Краснодаре ремонт двух участков дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершат до конца марта

Читать Телеканал Краснодар:

Это дороги по улице им. Героя Яцкова и им. Некрасова из этапа 2022 года. Работы там начались с опережением сроков, в прошлом году.

В порядок приводят участок от улицы им. Героев-Разведчиков до улицы Восточно-Кругликовской. Эта дорога ведет к детскому саду № 199, лечебно-хирургическому центру клиники «Екатерининская» и спорткомплексу «Екатеринодар». По улице им. Некрасова ремонтируют участок от улицы им. 40-летия Победы до улицы им. Жлобы. Мэр Андрей Алексеенко подчеркнул, что нужно не сбавлять темпы ремонта дорог при любых обстоятельствах, даже в условиях экономических санкций.

Улицы им. Героя Яцкова и им. Некрасова. Автор фото: Станислав ТелеховецУлицы им. Героя Яцкова и им. Некрасова. Автор фото: Станислав Телеховец
Улицы им. Героя Яцкова и им. Некрасова. Автор фото: Станислав Телеховец

— Дороги — важные для этого района, здесь вблизи много жилых домов. Людям они необходимы. Никакие изменения в нацпроект по части Краснодара не вносятся. Всё, что было запланировано — всё выполним, — сказал Андрей Алексеенко.

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в городе ремонтируют 17 дорог из плана 2022 года. Работы идут по улицам Тепличная, Зиповская, Гражданская, Ипподромная, Волгоградская, 5-я Дорожная, им. Ярославского в Пашковском жилом массиве, проезд Затонный, переулок Дорожный от ул. Липовой до ул. Дорожной (пос. Индустриальный), Липовая (пос. Индустриальный), Новгородская, переулок Дорожный от ул. Дорожной до ул. Магаданской (пос. Индустриальный), им. Кирова, Тахтамукайская, проезд Норковый (пос. Знаменский).

Напомним, в Краснодаре отремонтировали 5 гравийных дорог, в планах на полугодие - еще 43 участка. Завершить обновление неасфальтированных дорог планируется до конца июня. Работы ведут в рамках муниципальной программы по содержанию улично-дорожной сети.

Власти Краснодара заверили, что строительство трамвайной ветки на Московской будет завершено в срок – до конца марта 2022. На участке от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова уже установили пять остановочных павильонов, обустраивают пять посадочных площадок.

Также мы писали, что в станице Старокорсунской в 2022 году отремонтируют улицу Северную и три гравийные дороги. Обновление коснется улиц Степная (от Октябрьской до Пролетарской), Интернациональная (от Красной до Садовой) и 2-я Краснопартизанская.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт