Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре отремонтировали 5 гравийных дорог, в планах на полугодие - еще 43 участка
16.03.2022 10:21

В Краснодаре отремонтировали 5 гравийных дорог, в планах на полугодие - еще 43 участка

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Завершить обновление неасфальтированных дорог планируется до конца июня.

Работы ведут в рамках муниципальной программы по содержанию улично-дорожной сети. Специалисты завершили ремонт улиц Центральная (х. Новый), 7-й проезд Кореновский, Народная, Семеновская и подъездной дороги к НСТ «Речник».

В программе первого полугодия-2022 еще 43 гравийных участка. Полный список опубликован на сайте krd.ru. В мэрии сообщили, что при наличии свободных средств его дополнят.

— К работам приступят, как только нормализуются погодные условия. Традиционно в первую очередь гравийное покрытие восстанавливают на подъездных дорогах, ведущих к садоводческим товариществам, а также на тех, по которым ходит общественный транспорт и школьные автобусы. Кроме того, особое внимание уделят дорогам, прилегающим к территориям кладбищ, — рассказал директор городского Дептранса Владимир Архипов.

Власти Краснодара заверили, что строительство трамвайной ветки на Московской будет завершено в срок – до конца марта 2022. На участке от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова уже установили пять остановочных павильонов, обустраивают пять посадочных площадок.

Также мы писали, что в станице Старокорсунской в 2022 году отремонтируют улицу Северную и три гравийные дороги. Обновление коснется улиц Степная (от Октябрьской до Пролетарской), Интернациональная (от Красной до Садовой) и 2-я Краснопартизанская.

#транспорт #инфраструктура #ремонтдорог