Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Предприятия Краснодара накажут за неубранные закрепленные за ними территории
14.03.2022 17:28

Предприятия Краснодара накажут за неубранные закрепленные за ними территории

 В Краснодаре проходит санитарный двухмесячник/фото: администрация Краснодара
В Краснодаре проходит санитарный двухмесячник/фото: администрация Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявили городские власти.

С началом весны в Краснодаре стартовал санитарный двухмесячник. В субботниках участвуют горожане, сотрудники бюджетных учреждений и мэрий. Также есть территории, которые закреплены за предприятиями и учреждениями, которые не спешат приводить в порядок.

- Городу-миллионнику нужно объединить все силы, чтобы с наступлением тепла все улицы, полосы отвода железных дорог и сетей выглядели как положено. Навести порядок вокруг себя самих должны все предприятия и учреждения города независимо от того, федеральные они, краевые или частные, - подчеркнул глава города Андрей Алексеенко.

На еженедельной планёрке в понедельник, 14 марта, глава кубанской столицы отметил, что город будет убеждать предприятия, но готов и к жестким мерам, если нарушители санитарного порядка не услышат просьбу.

Напомним, в течение трех лет на Кубани ликвидируют 4 мусорных полигона. В этом году планируется устранить свалку в Славянском районе, до конца 2024 года – в Краснодаре, Анапе, и Горячем Ключе.

Также сообщалось, что сотрудники окружных администраций Краснодара будут ежедневно объезжать город в поисках мусора. От понедельника к понедельнику мэр Андрей Алексеенко говорил о необходимости наведения санитарного порядка на улицах. Его уговоры закончились, теперь глава требует решительных действий.

Мы писали, что в Краснодаре начинается работа по восстановлению сетей отведения дождевых вод. Для учета имеющихся каналов будет создана специальная рабочая группа. Специалисты выяснят, какие водоотводы засыпаны землей и мусором, заилены.