Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начинается работа по восстановлению сетей отведения дождевых вод
22.02.2022 08:17

В Краснодаре начинается работа по восстановлению сетей отведения дождевых вод

фото: https://pxhere.com/
фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Для учета имеющихся каналов будет создана специальная рабочая группа. Специалисты выяснят, какие водоотводы засыпаны землей и мусором, заилены.

Такую задачу поставил глава города Андрей Алексеенко. Он отметил, что плохая работа системы водоотведения ведет к подтоплениям. Более 200 км каналов в Прикубанском и Карасунском округах были вырыты еще 30-40 лет назад и требуют ухода.

— Сегодня многие каналы засыпаны, существующая система не работает. Как результат — систематические подтопления. Это вижу не только я, это видит весь город. Давайте сделаем так — создавайте рабочую группу, привлекайте специализированную организацию. Надо провести полную инвентаризацию, решать земельно-правовые вопросы, разработать четкий пошаговый план восстановления и дальнейшего содержания системы ливнеотводных каналов. Максимально восстановить то, что было. Иначе с каждым годом ситуация будет ухудшаться, — сказал мэр на планерном совещании.

Параллельно начнется работа по решению земельно-правовых вопросов.

Напомним, городские службы Краснодара усилят работу по расчистке города от мусора. Такое поручение дал глава кубанской столицы Андрей Алексеенко. Мэр поручил мобилизовать городские службы для наведения санитарного порядка после зимы.

Ранее мы сообщали о том, что проголосовать за территорию для благоустройства жители Краснодарского края смогут с 15 апреля. Те зелёные зоны, за которые будет отдано больше всего голосов, приведут в порядок в 2023 году. Голосование завершится 31 мая.