Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Городские службы Краснодара усилят работу по расчистке города от мусора
21.02.2022 16:31

Городские службы Краснодара усилят работу по расчистке города от мусора

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал глава кубанской столицы Андрей Алексеенко.

Мэр поручил мобилизовать городские службы для наведения санитарного порядка после зимы. Андрей Алексеенко отметил, что в городе еще достаточно много мусора, в том числе дорожная пыль с грунтовых дорог, которую заносят автомобили, ветки. Глава Краснодара поручил привести город в порядок к весне.

— Надо убирать магистральные улицы, общественные территории, парки, скверы и дворы. Это касается, в первую очередь, глав городских округов. Подключайте подведомственные организации, мобилизуйте сотрудников. Город должен иметь достойный облик, — сказал Андрей Алексеенко на аппаратном совещании.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК рассказали, что во внутригородских округах продолжится проведение санитарных пятниц. Помимо этого, весной начнутся общегородские месячник и субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству. В них примут участие сотрудники мэрии и внутригородских округов, коллективы управляющих компаний и коммунальных служб, общественные организации и жители города.

Напомним, в хуторе Ленина Краснодара организовали общественное движение по уборке мусора «Зелёные тимуровцы». Его участники – местные юные жители. Стать участником может любой желающий. Дети и подростки вместе со взрослыми решили поддерживать чистоту в хуторе Ленина.

Также на Кубани в этом году закупят около 9 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора. Это будет один из этапов реализации мусорной реформы. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий.

Ранее в компании «РТ-Инвест» заявили, что комплексы по переработке отходов на Кубани будут работать по мировым экологическим стандартам. Такие стандарты применяют в Швейцарии, Франции, Германии и многих развитых странах.

#мусор