Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В хуторе Ленина Краснодара организовали общественное движение по уборке мусора «Зелёные тимуровцы»
21.02.2022 11:11

В хуторе Ленина Краснодара организовали общественное движение по уборке мусора «Зелёные тимуровцы»

www.instagram.com/zelenie_timurovci
www.instagram.com/zelenie_timurovci
Читать Телеканал Краснодар:

Его участники – местные юные жители. Стать участником может любой желающий.

Дети и подростки вместе со взрослыми решили поддерживать чистоту в хуторе Ленина. На выходных краснодарцы Яна и Костя на свои карманные деньги купили перчатки и мусорные пакеты, а затем отправились собирать мусор в зелёных зонах.

К уборке присоединились еще два неравнодушных подростка. Ребята находили стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, одежду, обувь, алюминиевые банки и другой мусор. Им удалось собрать семь 120-литровых пакетов.

- Мы были приятно удивлены, потому что это решение они приняли самостоятельно и у нас накануне не было подобных разговоров, которые бы подтолкнуть их к такому поступку. Мы гордимся ими, они молодцы!, - отметили родители ребят на странице Instagram.

В группе «Зелёные тимуровцы» в социальной сети будут выкладывать объявления о том, где и когда планируется следующая уборка мусора. Организаторы уверены, что вместе можно сделать город лучше и чище.

www.instagram.com/zelenie_timurovci
www.instagram.com/zelenie_timurovci

Напомним, на Кубани в этом году закупят около 9 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора. Это будет один из этапов реализации мусорной реформы. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий.

Ранее в компании «РТ-Инвест» заявили, что комплексы по переработке отходов на Кубани будут работать по мировым экологическим стандартам. Такие стандарты применяют в Швейцарии, Франции, Германии и многих развитых странах.

#экология #мусор