Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники окружных администраций Краснодара будут ежедневно объезжать город в поисках мусора
28.02.2022 12:04

Сотрудники окружных администраций Краснодара будут ежедневно объезжать город в поисках мусора

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

От понедельника к понедельнику мэр Андрей Алексеенко говорил о необходимости наведения санитарного порядка на улицах. Его уговоры закончились, теперь глава требует решительных действий.

Близится 1 марта, а мусор и ветки деревьев до сих пор валяются на тротуарах, во дворах. Очистить нужно не только общественные территории, но и частные, придомовые. «Обыском» займутся сотрудники администраций округов. Каждый день они будут выходить на улицы, выявлять проблемные места и наводить порядок, если нужно, наказывать безответственных собственников.

- Сам лично объезжал город в выходные. И даже в центре немало мест, где санитарное состояние просто удручающее. Наведите порядок! Я не прошу, я требую! – цитирует слова Андрея Алексеенко Телеграм-канал «Главный по Краснодару».

Напомним, по улице им. Героя Яцкова в Краснодаре возобновили ремонт дороги. Он стартовал в конце 2021 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», но был приостановлен из-за непогоды.

Также сообщалось, что в Краснодаре начинается работа по восстановлению сетей отведения дождевых вод. Для учета имеющихся каналов будет создана специальная рабочая группа. Специалисты выяснят, какие водоотводы засыпаны землей и мусором, заилены.

#благоустройство #мусор