Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По улице им. Героя Яцкова в Краснодаре возобновили ремонт дороги
25.02.2022 17:04

По улице им. Героя Яцкова в Краснодаре возобновили ремонт дороги

На улице Героя Яцкова продолжают ремонт дороги. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На улице Героя Яцкова продолжают ремонт дороги. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Он стартовал в конце 2021 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Работы приостанавливали из-за погодных условий. Теперь, когда они нормализовались, рабочие вернулись на участок. Это 700 м дороги от пересечения с улицей Героев Разведчиков до Восточно-Кругликовской. Из-за ремонта в этой части микрорайона временно ограничат движение с 7 утра 26 февраля до 8 вечера 27 февраля.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства просят учесть изменения при планировании своего маршрута и использовать альтернативные пути подъезда к домам по ул. Восточно-Кругликовской, Домбайской, Черкасской, Героев-Разведчиков, Западно-Кругликовской.

- До наступления холодов были выполнены подготовительные работы по установке бортовых камней. Ремонт стартовал с опережением сроков, поскольку планировалось начать его только в 2022 году. Специалисты благоустраивают территорию, выполняют ремонт тротуаров, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Дорога ведёт к нескольким социально значимым объектам: детсаду № 199, лечебно-хирургическому центру клиники «Екатерининский», спорткомплексу «Екатеринодар».

Напомним, улицу Новгородскую в Краснодаре начали ремонтировать в рамках нацпроекта. Ремонт стартовал на участке протяженностью 0,7 км – от улицы Волжской до улицы Ялтинской. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что учитывается при составлении плана ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Ранее в посёлке Индустриальном Краснодара начали ремонт дорог по нацпроекту. Сегодня работы ведутся по улице Липовой и в переулке Дорожном. В ближайшие дни начнут ремонтировать еще один участок.

В 2022 году по нацпроекту в Краснодаре отремонтируют пять дорог к медицинским организациям. Работы уже ведутся по улице Зиповской от Ростовского Шоссе до улицы Московской.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт