Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году по нацпроекту в Краснодаре отремонтируют пять дорог к медицинским организациям
16.02.2022 16:08

В 2022 году по нацпроекту в Краснодаре отремонтируют пять дорог к медицинским организациям

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас работы ведутся по улице Зиповской от Ростовского Шоссе до улицы Московской. Там расположен флюорографический кабинет поликлиники № 10. Протяженность участка более 1 км. Завершить работы – фрезерование, замену бортовых камней и люков, установить знаки – планируется до июня 2022 года. Также ремонт идет по улице Зиповской, 4/1 рядом с клиникой КубГМУ.

По улице 5-й Дорожной от ул. 1-й Трудовой до ул. 9-й Тихой делают ремонт дороги к городской поликлинике № 8 на ул. 3-й Целиноградской, 1 и детскому отделению этой поликлиники на ул. 9-й Тихой, 5. Протяженность участка составляет 1,1 км.

Ведутся ремонтные работы по улице им. Героя Яцкова от ул. Героев Разведчиков до ул. Восточно-Кругликовской – к лечебно-хирургическому центру клиники «Екатерининской» на ул. им. Героя Яцкова, 2/2. На сегодняшний день там идет устройство кюветов (готово на 80%), обустройство зеленых зон (40%), меняют бордюры (40%).

В будущем ремонт проведут на дорогах, ведущих:

- к наркологическому диспансеру министерства здравоохранения Краснодарского края по улице им. Бершанской от улицы Трамвайной до улицы им. Шевченко;

- к наркологическому диспансеру министерства здравоохранения Краснодарского края на улице им. Тюляева, 16 по улице им. Тюляева от ул. Уральской до ул. Сормовской.

Напомним, на трассах Кубани установят еще 225 камер фотовидеофиксации в рамках интеллектуальной транспортной системы. ИТС позволяет повысить уровень безопасности дорожного движения и контролировать состояние дорог. Кроме того, во время подтоплений специалисты могут увидеть, в каких районах требуется помощь экстренных служб.

Ранее мы сообщали о том, что реконструкцию улицы Домбайской в Краснодаре планируют начать во втором полугодии 2022 года. Ремонт будет проходить при поддержке краевой администрации. На эти цели выделят 110 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. Соответствующее решение должны принять в ближайшее время.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт