Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Реконструкцию улицы Домбайской в Краснодаре планируют начать во втором полугодии 2022 года
01.02.2022 17:50

Реконструкцию улицы Домбайской в Краснодаре планируют начать во втором полугодии 2022 года

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Ремонт будет проходить при поддержке краевой администрации. На эти цели выделят 110 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. Соответствующее решение должны принять в ближайшее время.

Работы на участке в 1,1 км улицы Домбайской будут вести комплексно. Из гравийной она станет асфальтобетонной. Там будут две полосы для движения, тротуары, ливневая канализация, освещение и другое благоустройство.

- Планируется построить и диспетчерский пункт для общественного транспорта, в данной части города он необходим. Закончить комплексную реконструкцию планируется уже в 2023 году, - отметили в администрации Краснодара.

На сегодняшнем совещании глава города Андрей Алексеенко поручил в ближайшее время завершить работу по изъятию земли либо выделению сервитута для размещения инженерных систем автодороги. Также обсудили перспективы строительства там социальных объектов и участка трамвайной линии.

Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко

О реконструкции улицы Домбайской мы говорили еще в начале года. Тогда глава города Андрей Алексеенко поручил привести её в порядок и не застраивать свободные участки. Исключением будет только возведение социальных объектов.

Ранее мы сообщали о том, что в восточной части столицы Кубани отремонтируют 8 участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Помимо этой работы в Карасунском округе Краснодара обустроят 10 современных трамвайных остановочных площадок и продолжат строить тротуары.

Также мы писали о том, что около 87 километров дорог отремонтировали в Краснодаре за 2021 год. Также в южной столице построили 10 километров тротуаров. Ремонт улично-дорожной сети провели благодаря нескольким источникам финансирования — национальному проекту, бюджету края и города, а также муниципальному дорожному фонду.

#ремонт #реконструкция