Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В посёлке Индустриальном Краснодара начали ремонт дорог по нацпроекту
18.02.2022 17:02

В посёлке Индустриальном Краснодара начали ремонт дорог по нацпроекту

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня работы ведутся по улице Липовой и в переулке Дорожном.

В ближайшие дни начнут ремонтировать еще один участок. Дороги приводят в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году планируется обновить 5 участков. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что о ремонте попросили жители посёлка.

— При составлении планов дорожного ремонта особое внимание стараемся уделять именно пригородным населенным пунктам. Как и в центральной части города, ремонтируем смежные и прилегающие участки улиц, чтобы обновлять территории комплексно, — сказал Владимир Архипов.

Улицу Липовую отремонтируют на участке от переулка Дорожного до улицы Учительской. Там уложат новый асфальт, обновят тротуары, заменят бортовые камни и люки инженерных коммуникаций, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. На участке от улицы Липовой до улицы Дорожной также выполнят все виды работ. Список участков для ремонта размещен в разделе департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

- В ближайшее время начнутся работы еще на одном участке пер. Дорожного от ул. Дорожной до ул. Магаданской. Всего в 2022 г. в столице Кубани по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 33 участка дорог. Еще 38 участков улично-дорожной сети планируется обновить в 2023 году, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Также на выходных по улице Кондратенко в Краснодаре ограничат движение транспорта для ремонта теплотрассы. Проехать нельзя будет на участке от Войскового собора князя Александра Невского до улицы им. Захарова. Ограничения будут действовать с 8 утра 19 февраля до 21 февраля.

Напомним, в 2022 году по нацпроекту в Краснодаре отремонтируют пять дорог к медицинским организациям. Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы ведутся по улице Зиповской от Ростовского Шоссе до улицы Московской.

Ранее мы сообщали о том, что реконструкцию улицы Домбайской в Краснодаре планируют начать во втором полугодии 2022 года. Ремонт будет проходить при поддержке краевой администрации. На эти цели выделят 110 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. Соответствующее решение должны принять в ближайшее время.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт