Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Улицу Новгородскую в Краснодаре начали ремонтировать в рамках нацпроекта
22.02.2022 13:40

Улицу Новгородскую в Краснодаре начали ремонтировать в рамках нацпроекта

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Ремонт стартовал на участке протяженностью 0,7 км – от улицы Волжской до улицы Ялтинской.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что учитывается при составлении плана ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Внимание уделяется улицам, по которым курсирует общественный транспорт, где есть школы, детсады, учреждения здравоохранения и другие соцобъекты. По улице Новгородской расположена школа № 24.

- Сейчас по ул. Новгородской идет фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия. Затем здесь уложат новый асфальт, приведут в порядок тротуары, заменят бортовые камни и люки инженерных коммуникаций, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. Ранее были отремонтированы участки смежных и прилегающих улиц Волжской, им. Бородина, Таганрогской, а также Дунайской, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Всего в этом году по нацпроекту в городе приведут в порядок 33 участка дорог. В 2023 году ремонт проведут на 38 участках.

Напомним, в посёлке Индустриальном Краснодара начали ремонт дорог по нацпроекту. Сегодня работы ведутся по улице Липовой и в переулке Дорожном. В ближайшие дни начнут ремонтировать еще один участок. Дороги приводят в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году по нацпроекту в Краснодаре отремонтируют пять дорог к медицинским организациям. Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы ведутся по улице Зиповской от Ростовского Шоссе до улицы Московской.

Ранее мы сообщали о том, что реконструкцию улицы Домбайской в Краснодаре планируют начать во втором полугодии 2022 года. Ремонт будет проходить при поддержке краевой администрации. На эти цели выделят 110 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. Соответствующее решение должны принять в ближайшее время.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт