Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году в Краснодаре откроется школа на улице им. Кирилла Россинского
25.02.2022 12:54

В 2022 году в Краснодаре откроется школа на улице им. Кирилла Россинского

Осенью откроются двери школы на 1550 мест по улице Россинского. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Осенью откроются двери школы на 1550 мест по улице Россинского. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

В одну смену там смогут обучаться 1550 учеников.

В здании завершают ремонтные работы. Мэр Краснодара поручил их ускорить, чтобы школа открылась осенью. Андрей Алексеенко рассказал, что в современном общеобразовательном учреждении есть все необходимое — учебные кабинеты, просторные спортивные залы.

Завершить строительные работы по улице им. Кирилла Россинского планируют в мае. После этого в школу завезут оборудование, мебель, учебные пособия.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, школу возводят внутри жилого квартала. Местные юные жители учатся в учреждении в микрорайоне Губернском, которое переполнено.

Генеральный директор компании-застройщика «ИНСИТИ» Андрей Шадрин рассказал, что готовность объекта составляет более 50%. Он пояснил, что на первом этаже школы будет столовая на 300 мест для учащихся начальных классов и обеденный зал на 475 мест для учащихся 5–11 классов. В учреждении будет большой актовый зал на 574 места, четыре спортивных зала, учебные кабинеты, медицинский блок и библиотека. На территории оборудуют многофункциональную спортивную зону и благоустроят территорию.


Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец

Напомним, на ремонт 12 школ Краснодара направят более 235 миллионов рублей. Работы выполнят за счет краевых субсидий. Изменения в бюджет кубанской столицы внесли на 28-м заседании городской Думы. Средства направят на капитальный ремонт и оснащение общеобразовательных организаций № 17, 20, 34, 35, 47, 53, 57, 73, 80, 93, гимназий № 88 и 92.

Также мэрия Краснодара подала заявки на получение финансирования для начала строительства еще двух школ и трех детсадов. Возведение этих объектов, а также двух спортзалов и пищеблока, должно начаться в 2022 году.

Помимо этого, на улице им. Гастелло в Краснодаре снесут построенный 57 лет назад детский сад и возведут на его месте новый. Стройка начнется в 2023 году. Мэр поручил сохранить все здоровые деревья, а также оградить объект забором для безопасности жителей.

#школа #строительство