Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэрия Краснодара подала заявки на получение финансирования для начала строительства еще двух школ и трех детсадов
14.02.2022 18:25

Мэрия Краснодара подала заявки на получение финансирования для начала строительства еще двух школ и трех детсадов

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Возведение этих объектов, а также двух спортзалов и пищеблока, должно начаться в 2022 году.

Соответствующие документы переданы в администрацию региона для участия в государственной программе «Развитие общественной инфраструктуры». Планируется, что строительство школ (на 1550 мест каждая) начнется по ул. Батуринской и в районе ЖК «Самолеты», детсадов - по ул. им. Марины Цветаевой (на 240 мест), по ул. Батуринской (на 350 мест) и по ул. Тверской, 8 (на 100 мест).

Сейчас на территории города идет строительство 16 детских садов на 3 830 мест и 14 школ на 19 425 мест. Большое число объектов будет введено в эксплуатацию в этом году, часть - в следующем. Мэр Алексеенко еще раз напомнил о необходимости проработки вопросов, связанных с организацией подъездных путей к строящимся объектам и поставкой оборудовния.

- В следующем году мы введём в эксплуатацию серьёзное количество школ и детских садов. Нам их надо укомплектовать, обустроить подъездные пути, организовать подвоз детей. Это очень большая нагрузка и очень большие объёмы, поэтому заниматься этими вопросами нужно уже сегодня, - подчеркнул мэр краевого центра.

Также в Краснодаре планируют построить 5 новых медучреждений. Участки под них уже выделены. Ранее мы писали, что в новом корпусе детской краевой больницы в Краснодаре начнут оказывать медицинскую помощь летом-2022. Здание возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

#образование #школыкраснодара