Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На ремонт 12 школ Краснодара направят более 235 миллионов рублей
25.02.2022 11:37

На ремонт 12 школ Краснодара направят более 235 миллионов рублей

В 12 школах Краснодара сделают ремонт. Фото: телеканал "Краснодар"
В 12 школах Краснодара сделают ремонт. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Работы выполнят за счет краевых субсидий. Изменения в бюджет кубанской столицы внесли на 28-м заседании городской Думы.

Средства направят на капитальный ремонт и оснащение общеобразовательных организаций № 17, 20, 34, 35, 47, 53, 57, 73, 80, 93, гимназий № 88 и 92. В этом году там:

- отремонтируют кровли, спортивные и обеденные залы, пищеблоки, фасады, обновят инженерные сети (электропроводку, системы отопления);

- закупят новое современное оборудование для кабинетов информатики, школьных лабораторий физики, химии, биологии, спортивный инвентарь.

На этом же заседании гордумы выделили средства на разработку программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры, проектирование сетей уличного освещения. Мэр Андрей Алексеенко подчеркнул, что изменения в бюджете делают для того, чтобы решить наиболее актуальные проблемы территорий, о которых говорят и сами жители.

Напомним, на территории ЖК «Рекорд» в Краснодаре построят школу и детский сад. Возведение двухэтажного дошкольного учреждения начнут в ближайшее время строители компании DOGMA. Детский сад будет на 110 мест.

Также мэрия Краснодара подала заявки на получение финансирования для начала строительства еще двух школ и трех детсадов. Возведение этих объектов, а также двух спортзалов и пищеблока, должно начаться в 2022 году.

Помимо этого, на улице им. Гастелло в Краснодаре снесут построенный 57 лет назад детский сад и возведут на его месте новый. Стройка начнется в 2023 году. Мэр поручил сохранить все здоровые деревья, а также оградить объект забором для безопасности жителей.

#бюджет #ремонт