Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На территории ЖК «Рекорд» в Краснодаре построят школу и детский сад
16.02.2022 17:25

На территории ЖК «Рекорд» в Краснодаре построят школу и детский сад

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Возведение двухэтажного дошкольного учреждения начнут в ближайшее время строители компании DOGMA. Детский сад будет на 110 мест.

Проект строительства школы на 1550 мест на участке площадью около 28 тысяч кв.м пока разрабатывают. Далее его передадут на госэкспертизу. Школа будет также в жилом комплексе по улице Новороссийской. Глава Краснодара рассказал, что по средним подсчетам в этом районе будут жить около 13 тысяч краснодарцев и около 2,5 тысяч детей.

— Сейчас завершается формирование большого муниципального участка на месте велотрека, поэтому рассчитываю, что уже в ближайшее время на нем начнут возводить общеобразовательное учреждение. BMX-трассу перенесём на Обрывную, — сказал Андрей Алексеенко.

Исполнительный директор строительной компании DOGMA Георгий Лабинцев сообщил, что детский сад достроят в 2023 году. Там будут 5 групп, одна из которых - для детей от 1,5 до 3 лет.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец

Напомним, в Краснодаре в июне этого года достроят детскую поликлинику на пересечении улиц Сормовской и Старокубанской. Она будет расположена на территории одного из литеров ЖК «Элегант». По плану, в смену там будут принимать 100 человек. Это будет филиал детской поликлиники № 3, расположенной по улице Ставропольской.

Также мэрия Краснодара подала заявки на получение финансирования для начала строительства еще двух школ и трех детсадов. Возведение этих объектов, а также двух спортзалов и пищеблока, должно начаться в 2022 году.

Помимо этого, на улице им. Гастелло в Краснодаре снесут построенный 57 лет назад детский сад и возведут на его месте новый. Стройка начнется в 2023 году. Мэр поручил сохранить все здоровые деревья, а также оградить объект забором для безопасности жителей.

#школа #строительство #детскийсад