Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани на 30% перевыполнили общий годовой план Минстроя РФ по вводу жилья
24.12.2021 16:01

На Кубани на 30% перевыполнили общий годовой план Минстроя РФ по вводу жилья

Читать Телеканал Краснодар:

По итогам года в Краснодарском крае планируется ввести в эксплуатацию 6 миллионов квадратных метров. Таким образом, целевой показатель национального проекта «Жилье и городская среда» выполнили досрочно.

Кубань по-прежнему сохраняет позиции одного из лидеров по темпам жилищного строительства среди российских регионов. В департаменте строительства Краснодарского края сообщили, что в 2021 году планируют ввести в эксплуатацию около 3,3 млн. кв. м. индивидуального жилья и еще 2,7 млн. кв. м. многоквартирных домов.

Вместе с возведением жилья, активно строят социальные объекты. Этот вопрос держит на особом контроле губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На начальном и активном этапах строительства находятся десятки школ и детских садов региона.

- В рамках национального проекта «Образование» на возведение 8 школ из федерального бюджета привлекли более 22 млрд рублей. Ряд социальных объектов строят за счет краевой казны в рамках госпрограмм, а также за средства инвесторов, с последующим выкупом в муниципальную собственность, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, завершить строительство проблемного ЖК «Мир» в Краснодаре планируют к 2023 году. Это на 3 года позже, чем обещал застройщик дольщикам. Ввести последний литер планировалось еще в конце 2020 года. Вопрос восстановления прав граждан, вложивших свои средства в жилой комплекс на Западном Обходе, обсудили на совещании в администрации края.

Также мы писали, что до конца 2021 года в Краснодаре завершится строительство трёх литеров проблемного ЖК «7 Вершин». Во время «Прямой линии» обращения губернатору поступили от дольщиков краснодарских ЖК «На Магистральной», «Мир», «7 вершин».

Ранее мы сообщали о том, что до конца 2023 года на Кубани планируют решить проблему обманутых дольщиков. Об этом глава региона сообщил в среду, 1 декабря, во время «Прямой линии», отвечая на вопросы жителей Краснодарского края. Губернатор подчеркнул, что людям нужно помочь получить свои квартиры.

#строительство