Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Капремонт дорог по ул. Циолковского, Тополиной, Автомобильной и на проспекте Образцова в 2022 году проведут за счёт средств Дорожного фонда
14.12.2021 16:33

Капремонт дорог по ул. Циолковского, Тополиной, Автомобильной и на проспекте Образцова в 2022 году проведут за счёт средств Дорожного фонда

Читать Телеканал Краснодар:

На проспекте им. Константина Образцова реконструируют вторую очередь. Во вторник, 14 декабря, мэр Андрей Алексеенко потребовал объяснить, почему капитальный ремонт на этой улице был приостановлен.

Работы там начались в этом году. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов рассказал, что капитальный ремонт улицы Тополиной – от ул. Жигулевской до ул. Автомобильной – начали за счет средств Дорожного фонда, привлеченных путем облигационного займа. Тогда обнаружили множество неучтенных коммуникаций. Поэтому специалисты отправили проект на корректировку, которую должны завершить до конца этого года.

— Контракт временно приостановлен, но мы его возобновим сразу после корректировки проекта. К капитальному ремонту ул. Тополиной приступим в следующем году. Планируем выполнить его параллельно с ремонтом ул. Автомобильной. Они увязаны между собой как территориально, так и по расположению подземных коммуникаций, — сказал Владимир Архипов.

В начале 2022 года будут торги на определение подрядчиков по ремонту улиц им. Циолковского, Автомобильной, второй очереди проспекта им. Константина Образцова, протяженностью 1,5 км.

Напомним, движение транспорта по улице им. 40-летия Победы в Краснодаре возобновится на следующей неделе. Мэр города Андрей Алексеенко поручил ускорить завершающие работы в этой части кубанской столицы. В целом реконструкцию этой улицы на участке от Восточно-Кругликовской до им. Героев-Разведчиков завершат до конца года.

Ранее мы сообщили о том, что создание нового микрорайона на северо-востоке Краснодара начнут с прокладки инженерных сетей. Речь идет о массиве возле поселков Знаменского и Пригородного. Это территория площадью более 3 тысяч га. Современный микрорайон вместит в себя жилую зону на 200 тысяч жителей и передовой медицинский кластер.

Также стало известно, что в новые генеральные планы городов Кубани включат расширение дорожного фонда, чтобы решить проблемы заторов на дорогах. Губернатор подчеркнул, что в край летом в сутки въезжают до 75 тысяч автомобилей. По этой причине нужно предусмотреть транспортные артерии. Это необходимо для развития муниципальных образований.

#ремонт