Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани выполнили планы нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2021 год в сфере водоснабжения
10.12.2021 12:23

На Кубани выполнили планы нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2021 год в сфере водоснабжения

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году в регионе продолжились работы по повышению качества питьевой воды.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что в рамках федерального проекта «Чистая вода» на Кубани построили крупные объекты. К ним относятся: очистные сооружения в Новокубанске и Белореченске.

- Это позволило улучшить качество водоснабжения более чем у 85 тысяч жителей. Планируем запустить водоочистные объекты в Горячем Ключе – их должны достроить в начале 2022 года, - сообщил Вениамин Кондратьев.

Сегодня в этом городе на очистных строят внутриплощадочные сети инженерного обеспечения, возводят стены и кровлю основного здания станции очистки воды. Специалисты продолжают работы на втором городском водозаборе в Жидковой щели.

- Подрядчик выполняет реконструкцию здания для насосной станции. Новые объекты обеспечат чистой водой четыре школы, восемь детских садов, две детско-юношеских спортшколы, поликлинику, больницу, дом культуры и ледовый дворец, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2022 году дорожный фонд региона составит 37,9 млрд рублей. Губернатор Кубани отметил, что тема дорог была одной из главных во время «Прямой линии» 1 декабря. Жители районов Краснодарского края обратились к Вениамину Кондратьеву с просьбой благоустроить тротуары и улицы. О дорожном фонде глава региона рассказал на 63 сессии ЗСК в четверг, 9 декабря.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани в 2022 году на возведение школ и детских садов направят 14,9 миллиардов рублей. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил во время заседания краевого парламента 9 декабря. Всего на строительство и реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов в регионе в 2022 году направят более 61 миллиарда рублей.

Стало известно, что в 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42. Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах.

#водоснабжение