Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На Кубани в 2022 году на возведение школ и детских садов направят 14,9 миллиардов рублей
09.12.2021 16:46

На Кубани в 2022 году на возведение школ и детских садов направят 14,9 миллиардов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Краснодарского края сообщил во время заседания краевого парламента 9 декабря.

Всего на строительство и реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов в регионе в 2022 году направят более 61 миллиарда рублей. Бюджет Кубани в следующем году будет, как и прежде, социально направленным.

– Это еще одна важная статья расходов. Всего предусмотрено 61,3 млрд рублей. На возведение школ и детских садов направляем 14,9 млрд рублей. Средства пойдут на строительство и приобретение 36 школ и 17 детских садов, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В объекты здравоохранения бюджетные инвестиции составят 6,7 миллиардов рублей. На проектирование и строительство ниток Троицкого, Ейского и Таманского групповых водопроводов на 2022 год предусмотрено 12,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, около 242 миллиардов рублей выделят на социальную сферу Кубани в 2022 году. Это 68,2% всех расходов краевого бюджета. Об этом стало известно на 63-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края. Главный финансовый документ Кубани на трехлетний период приняли во втором, окончательном чтении. Сессия прошла при участии губернатора Вениамина Кондратьева. Её провел спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Также в Краснодаре завершается капремонт детской школы искусств по улице Дзержинского. Работы ведут в рамках национального проекта «Культура». Их готовность проверила министр культуры края Виктория Лапина.

Стало известно, что в 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42. Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах.

#здравоохранение #бюджет