Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонт дороги по улице им. Героя Яцкова стартовал в Краснодаре
09.12.2021 11:47

Ремонт дороги по улице им. Героя Яцкова стартовал в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Это уже шестая дорога, реконструкция которой запланирована на 2022 год. Работы на участках проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В четверг, 9 декабря, ремонтники приступили к реконструкции участка от улицы Героев Разведчиков до улицы Восточно-Кругликовской протяженностью 0,7 км. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что чем больше получится сделать дорог до наступления холодов, тем меньше ремонтной нагрузки будет на дорожную сеть весной и летом. Именно в этом время года транспортный поток увеличится.

— Традиционно стараемся обновлять дороги с опережением сроков. Одна из дорог — Тепличная — уже отремонтирована, — сказал Владимир Архипов.

По нацпроекту будет заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части, бордюры (там, где это необходимо), отремонтированы тротуары (где это необходимо), обновлены подходы к пешеходным переходам. Сегодня продолжается ремонт улиц Зиповской, им. Некрасова, Гражданской и Ипподромную. Список участков, которые отремонтируют в Краснодаре в 2022—2023 годах, можно ознакомиться в разделе департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, в Краснодаре создают проект расширения проезжей части улицы Симферопольской до 5 полос. Согласно условиям контракта, разработка проекта завершится до 1 июля 2022 года. После получения положительной госэкспертизы будут определены стоимость и сроки выполнения строительно-монтажных работ.

Ранее мы рассказывали, как краснодарцы помогают выбрать дороги для ремонта по нацпроекту «БКД». Национальный проект дает возможности на обновление остановок, светофоров, установку интеллектуальных транспортных систем. И конечно, главная задача программы – ремонт улиц, дорожного покрытия и тротуаров.

Также завершается первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск. Работы уже выполнены на 98% в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт дороги идет на участке в Тимашевском районе. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что эта трасса будет комфортной и безопасной альтернативой платному участку М-4 «Дон».

#ремонт