Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск завершается
02.12.2021 14:54

Первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск завершается

Читать Телеканал Краснодар:

Работы уже выполнены на 98% в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт дороги идет на участке в Тимашевском районе. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что эта трасса будет комфортной и безопасной альтернативой платному участку М-4 «Дон». Кроме того, автомобилисты смогут сократить время в пути на курорты Краснодарского края и Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– На сегодняшний день рабочие уложили 10,7 км дорожного полотна. До конца декабря планируют достроить мост через ж/д переезд в районе станицы Медведовской и площадки для отдыха, – сказал Вениамин Кондратьев.

В рамках второго этапа реконструкции будет отремонтирован участок протяженностью 12 км в Динском районе. Проектирование уже также завершается. Полностью реконструировать трассу Краснодар-Ейск планируется в 2023 году. В будущем там будут:

- 22 км новой 4-полосной трассы;

- многоуровневые развязки;

- места для стоянок и отдыха;

- остановки общественного транспорта.

Напомним, на Почтовом тракте демонтировали 2 км основания старой дороги. Специалисты снимают грунтовый слой, замещая его песком. Это необходимо для создания нового основания магистрали. Сейчас работы ведутся на первом участке Почтового тракта протяжённостью 5,5 км от хутора Копанского в сторону Западного Обхода. Движение по подъездному пути ограничили до конца сентября 2022 года.

#ремонт #реконструкция