Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 124 быстрые зарядные станции для электромобилей планируют построить в Краснодарском крае до конца 2022 года
30.11.2021 10:41

124 быстрые зарядные станции для электромобилей планируют построить в Краснодарском крае до конца 2022 года

Читать Телеканал Краснодар:

Пока что на Кубани работают 53 таких объекта. Для строительства новых подана заявка на получение субсидии в Министерство экономического развития РФ.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий рассказал о проведении работы по подбору перспективных земельных участков для таких станций. Он подчеркнул, что автомобилисты должны заряжать свой транспорт в комфорте.

– Поэтому и места размещения выбирали с наличием придорожной или внутригородской инфраструктуры. Теперь необходимо проработать все возможные варианты технического присоединения и установки оборудования, – сказал Александр Трембицкий.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что организации и физические лица освобождаются от уплаты транспортного налога, если у них есть электромобили с мощностью двигателей до 150 л.с. Такую льготу предоставляют на один из зарегистрированных на жителя или предприятие автомобилей.

Напомним, на Кубани усилят контроль за соблюдением антиковидных требований в придорожных кафе и автозаправках. Об этом сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края. Игорь Галась рассказал, что межведомственные группы каждый день проверяют более чем 2 тысячи объектов массового пребывания людей, общественный транспорт, торговые центры.

Ранее мы сообщали о том, что левый поворот на участке улицы Суворова в Краснодаре закроют. Это поворот в районе дома № 2/2 по улице имени Суворова, рядом с Суворовским путепроводом. Чтобы снизить аварийность на этом участке в ночь с 1 на 2 декабря там закроют возможность поворачивать налево транспортным средствам. Там установят соответствующие дорожные знаки.

На Кубани отремонтировали 43 км трасс благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Речь идет о региональных автодорогах в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. По словам губернатора, ежегодно нагрузка на трассы региона растет, поэтому их содержанию уделяется особое внимание.