Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани усилят контроль за соблюдением антиковидных требований в придорожных кафе и автозаправках
30.11.2021 09:54

На Кубани усилят контроль за соблюдением антиковидных требований в придорожных кафе и автозаправках

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края.

Игорь Галась рассказал, что межведомственные группы каждый день проверяют более чем 2 тысячи объектов массового пребывания людей, общественный транспорт, торговые центры. Первый замглавы поручил усилить рейдовую работу на объектах, расположенных вдоль крупных трасс. Первый вице-губернатор отметил, что в населенных пунктах с этой задачей справляются.

– Вне поля зрения оказались магазины, общепит, заправочные станции. Попрошу усилить работу на этих объектах, провести рейдовые мероприятия, министерству ТЭК и ЖКХ, как ответственному ведомству, провести разъяснительную работу с собственниками, – поручил Игорь Галась.

За последнюю неделю было составлено около 5,2 тысяч протоколов за нарушение масочного режима. Эта работа ведется более активно в Ленинградском районе, Новороссийске, Белоглинском районе, Армавире и Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубани неделю действуют новые коронавирусные ограничения, напоминанием о них. Ровно 7 дней назад, 22 ноября, в южном регионе России был увеличен перечень мест, куда пускают только по QR-коду или с медотводом. Действовать ограничения будут как минимум до 18 января 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что более 570 тысяч человек сделали прививку от коронавируса в Краснодаре. Ревакцинацию прошли 31 146 жителей кубанской столицы. Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова рассказала, что прийти на ревакцинацию нужно тем, кто сделал прививку полгода назад.

Ещё 682 жителя Краснодарского края получили положительный тест на коронавирус. В их числе – 75 детей в возрасте от одного года. В Краснодаре инфекция подтвердилась у 143 человек, в Новороссийске у 55, в Динском районе у 49. За последние сутки на Кубани не стало 41 человека с подтвержденным ковидом. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 106 жителей, на ЭКМО – 8 пациентов.

#COVID19 #коронавирус