Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 570 тысяч человек сделали прививку от коронавируса в Краснодаре
29.11.2021 17:53

Более 570 тысяч человек сделали прививку от коронавируса в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Ревакцинацию прошли 31 146 жителей кубанской столицы.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова рассказала, что прийти на ревакцинацию нужно тем, кто сделал прививку полгода назад. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, всего коронавирус подтвердился у 27 391 жителя города. Из них выздоровели 19 722 человека.

- Прививку в Краснодаре можно сделать по 60 адресам: это мобильные пункты вакцинации, прививочные кабинеты в городских поликлиниках. Подробную информацию о прививочной кампании и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в специальном разделе на сайте городской администрации, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы сообщали о том, что оперативный штаб России планирует ввести новые ограничительные меры из-за омикрон-штамма коронавируса. В стране возможно введут дополнительные меры в связи с появлением нового штамма ковида. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Ещё 682 жителя Краснодарского края получили положительный тест на коронавирус. В их числе – 75 детей в возрасте от одного года. В Краснодаре инфекция подтвердилась у 143 человек, в Новороссийске у 55, в Динском районе у 49. За последние сутки на Кубани не стало 41 человека с подтвержденным ковидом. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 106 жителей, на ЭКМО – 8 пациентов.

Также мы писали о том, что губернатор Краснодарского края поблагодарил врачей ковидного госпиталя Краевой клинической больницы № 2 за помощь в лечении малышей. Об этом Вениамин Кондратьев написал в своем Telegram-канале. Глава региона опубликовал фотографии с реаниматологами краснодарской медицинской организации.

#COVID19 #коронавирус