Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Краснодарского края поблагодарил врачей ковидного госпиталя Краевой клинической больницы № 2 за помощь в лечении малышей
27.11.2021 19:21

Губернатор Краснодарского края поблагодарил врачей ковидного госпиталя Краевой клинической больницы № 2 за помощь в лечении малышей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Вениамин Кондратьев написал в своем Telegram-канале.

Глава региона опубликовал фотографии с реаниматологами краснодарской медицинской организации. Это Владимир Чабанец, Анастасия Лапита, Анна Дудкина и медсестра Оксана Зверева. Губернатор подчеркнул, что именно они первыми в регионе начали оказывать помощь коллегам в лечении малышей, родившихся в «красной зоне». Медики принимали участие в родах, которые проходили в стенах ковидного госпиталя. Кроме того, врачи регулярно консультировали пациентов роддома № 1.

t.me/kondratyevvit.me/kondratyevvi
t.me/kondratyevvi

- Несмотря на все трудности и усиленный темп работы, реанимационно-консультативная бригада достойно справляется с новыми вызовами. За полтора года им удалось спасти более 100 малышей с массой тела чуть больше 500 граммов. Спасибо за все, что вы делаете!, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, краснодарский психолог, мама «торопыжки», поделилась собственной историей и дала советы женщинам, чьи дети родились раньше срока. В 2009 году дату «17 ноября» утвердили Международным днём недоношенных детей. Ежегодно на планете раньше срока рождаются 15 миллионов детей. Их называют «торопыжками». В нашей стране врачи выхаживают малышей весом от 500 граммов. С каждым годом удается помочь все большему числу новорожденных, а значит их мамам и папам.

В Краснодаре коронавирус подтвердился еще у 371 человека. Всего за последние сутки на Кубани положительный тест на ковид получили 705 жителей, в том числе 91 ребенок. За последние сутки из больниц выписали 1109 пациентов, они справились с болезнью и выздоровели. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ в ковидных госпиталях по-прежнему находятся 114 человек, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО – 9.

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре в ноябре временно закроют роддом БСМП. Медучреждение не будет принимать пациентов 3 недели - с 10 ноября по 2 декабря. Временное закрытие роддома связано с необходимостью проведения санитарно-гигиенической обработки. Дополнительную информацию можно узнать в «столе справок» БСМП по номеру телефона 8 (861) 252-16-79.

#губернаторКубани