Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани отремонтировали 43 км трасс благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
24.11.2021 10:48

На Кубани отремонтировали 43 км трасс благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о региональных автодорогах в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах.

По словам губернатора, ежегодно нагрузка на трассы региона растет, поэтому их содержанию уделяется особое внимание. Например, в этом году удалось обновить 15 км автодороги от станицы Роговская до станицы Новониколаевская, почти 11 км трассы между станицами Кавказская и Новопокровская.

– Благодаря нацпроекту ежегодно улучшаем дорожную инфраструктуру, ремонтируем и строим новые важные для транспортного сообщения участки между городами и районами, отдаленными населенными пунктами. В результате обеспечиваем безопасный проезд для миллионов жителей и гостей региона, снижаем число дорожно-транспортных происшествий, – сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Краснодаре, Сочи и Новороссийске досрочно завершили ремонт дорог. Всего в 2021 году благодаря господдержке в регионе приведут в порядок 160 км трасс.

Также мы писали, что к 2024 году завершится подготовка транспортной оси Север-Юг «Автодор». Эта дорога соединит Санкт-Петербург с курортами Краснодарского края и Крыма. Она будет проходить через Москву и Краснодар.

Напомним, в Краснодаре начался ремонт первого участка Почтового тракта. Протяженность участка дороги от х. Копанского в сторону Западного обхода составляет 5,5 км. Там обновят проезжую часть, переустроят инженерные сети, выполнят монтаж освещения и благоустройство.

#БКД #ремонтдорог