Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Западном обходе Краснодара построили надземный пешеходный переход
22.10.2021 08:16

На Западном обходе Краснодара построили надземный пешеходный переход

Читать Телеканал Краснодар:

Он расположен на пересечении с улицей Средней.

Построили переход в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Там сделали указатели и пандусы, положили тактильную плитку, оборудовали лифт для маломобильных граждан. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно вызвать специалиста, нажав сигнальную кнопку.

– Это один из девяти надземных пешеходных переходов, которые сейчас возводят в Краснодарском крае. Новый объект повысит безопасность пешеходов, – рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Александр Дашук.

В рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на Кубани возводят восемь надземных переходов. Строительство проходит в Анапе и Краснодаре, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, проекты трансформации городской мобильности Краснодара, Армавира, Новороссийска и Сочи представили на сессии Группы ВЭБ.РФ. Эти проекты будут представлены на заключительном обсуждении ВЭБ.РФ для получения возможности финансирования. В сессии краевого центра приняли участие вице-губернатор региона Игорь Галась, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева, участники программы подготовки управленческих кадров в Сколково.

Ранее мы сообщали о том, что в районе улицы Московской в Краснодаре строят два подземных перехода с лифтами. Это часть инфраструктуры новой трамвайной линии. Её протяженность составит около 5 км. Подземные переходы строят в районе пересечения ул. Московской с ул. им. Петра Метальникова, недалеко от торгового центра и супермаркета.

Также в крупнейшей школе Краснодара и ЮФО завершают отделочные работы. Учреждение на 1875 мест в одну смену готово на 90%. Рабочие параллельно занимаются благоустройством территории и созданием спортивного ядра и детской площадки. Школу на улице Конгрессной возводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

#строительство