Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В крупнейшей школе Краснодара и ЮФО завершают отделочные работы
20.10.2021 16:38

В крупнейшей школе Краснодара и ЮФО завершают отделочные работы

Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение на 1875 мест в одну смену готово на 90%. Рабочие параллельно занимаются благоустройством территории и созданием спортивного ядра и детской площадки.

Школу на улице Конгрессной возводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Планируется, что она снизит нагрузку на школы № 95, 96, 98 и 99. Ее будут посещать юные жители района в границах улиц им. Дзержинского, части Западного Обхода, Средней, Пригородной, расположенных в этой части города коттеджных поселков «Парковый», «Вилланова» и «Золотой город».

– Новая школа просто жизненно важна для одного из самых динамично растущих районов Краснодара. Именно поэтому работы ведутся со значительным опережением графика. Подрядчик планирует сдать школу на Конгрессной на полгода раньше. Современный образовательный комплекс станет уникальным не только для Кубани. Школа на 1875 мест будет самой большой в ЮФО. И оснащение ее тоже будет соответствующим, – сказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

В Краснодаре завершают благоустройство самой большой школы Фото: администрация Краснодарского краяВ Краснодаре завершают благоустройство самой большой школы Фото: администрация Краснодарского края
В Краснодаре завершают благоустройство самой большой школы Фото: администрация Краснодарского края

Он отметил, что новое учебное заведение должно быть комфортным и соответствовать самым современным стандартам. Такое поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев.

На площади более 31 тысячи кв. м. расположатся два актовых зала на 850 и 195 мест, буфет, обеденный зал, три спортзала – большой, малый и тренажерный. Во дворе - спортивные и детские площадки, футбольное поле, беговые дорожки.

Ранее мы писали, что строительство корпуса школы №86 в Краснодаре ускорят. В настоящее время объект готов на 60%. Все работы необходимо завершить до конца года.

Напомним, на северо-востоке Краснодара планируют построить 23 школы, 80 детсадов, медицинский кластер, университет и театр. Специалисты института перспективного градостроительства разработали архитектурно-планировочную концепцию этой части города площадью 3 тысячи гектаров.

#инфраструктура #школа #образование