Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство корпуса школы №86 в Краснодаре ускорят
19.10.2021 19:11

Строительство корпуса школы №86 в Краснодаре ускорят

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время объект готов на 60%. Все работы необходимо завершить до конца года.

Во время рабочего объезда, по поручению главы региона, на стройплощадке побывал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Возведение корпуса началось в 2020 году по национальному проекту «Образование». В нем смогут обучаться 250 учеников в одну смену.

– Новый корпус школы в станице Старокорсунской необходим жителям большого и растущего района, перспективного пригорода Краснодара. Она должна быть сдана в срок – до конца года. Работы на объекте необходимо серьезно ускорить, – поручил Андрей Алексеенко.

Сейчас рабочие возводят стены, внутренние и наружные коммуникации и кровлю, благоустраивают прилегающую территорию будущего корпуса. На стройплощадке работают около 100 человек и 9 единиц техники.

Напомним, на северо-востоке Краснодара планируют построить 23 школы, 80 детсадов, медицинский кластер, университет и театр. Специалисты института перспективного градостроительства разработали архитектурно-планировочную концепцию этой части города площадью 3 тысячи гектаров.

Также сообщалось, что проект самого большого в Краснодаре и на Юге России онкоцентра прошел государственную экспертизу. Онкологический центр станет первым учреждением на территории нового медицинского кластера в поселке Знаменском. С инициативой о его строительстве выступил губернатор Вениамин Кондратьев.

#школа #образование