Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани поручил главам районов в кратчайшие сроки обеспечить теплом все социальные объекты
11.10.2021 15:40

Губернатор Кубани поручил главам районов в кратчайшие сроки обеспечить теплом все социальные объекты

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона обратил внимание на тот факт, что до сих пор в некоторых школах и детских садах нет отопления.

Вениамин Кондратьев пояснил, что в последнее время получает много сообщений об отсутствии тепла и в медицинских учреждениях. Он подчеркнул, что такая ситуация недопустима.

- Да, сейчас в некоторых муниципалитетах потеплело, но погода неустойчивая и на неделе снова обещают похолодания. Давайте смотреть на реальную температуру в помещениях, особенно это касается детских садов и школ. Дети не должны мерзнуть, - написал губернатор в своём Telegram-канале.

Он поручил главам городов и районов Краснодарского края обратить внимание на эту проблему, потому что это их зона ответственности. В связи с этим, все соцобъекты должны быть обеспечены отоплением в кратчайшие сроки.

Обращения жителей Кубани к губернатору. Скриншоты: t.me/kondratyevvi
Обращения жителей Кубани к губернатору. Скриншоты: t.me/kondratyevvi

Напомним, в Краснодаре спасатели проинспектировали жителей садоводческих товариществ по пожарной безопасности. На этой неделе они посетили Карасунский и Прикубанский округа, побеседовали с председателями товариществ, раздали памятки и проинструктировали жителей.

Ранее в АТЭК сообщили, что опубликовали список должников-многоэтажек по ошибке и пообещали включить отопление во всех домах. Накануне в компании проинформировали, что около 3 тыс. домов не готовы к отопительному сезону. Сегодня эта информация была опровергнута.

Также в мэрии Краснодара опровергли неготовность домов к отопительному сезону. В администрации краевого центра подготовили паспорта готовности по всем домам с центральным отоплением. Их в городе больше 4 тысяч. Паспорта составили на основании документов о промывке, опрессовке внутридомовых инженерных сетей.

#губернаторКубани #отопление #больница