Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Работы по строительству новой школы на 1550 мест в Краснодаре выполнены на 73%
01.10.2021 16:44

Работы по строительству новой школы на 1550 мест в Краснодаре выполнены на 73%

Читать Телеканал Краснодар:

Возводят соцобъект в микрорайоне Гидростроителей по улице Автолюбителей, 2/1.

Строительные работы идут по графику. Здание сдадут в эксплуатацию в 2022 году. В департаменте строительства кубанской столицы рассказали, что специалисты работают внутри здания и оборудуют прилегающую к нему территорию. Возведение школы, состоящей из шести трехэтажных блоков, финансируется по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Первые ученики начнут учиться в новом общеобразовательном учреждении с 1 сентября 2022 года. Столовая там рассчитана на 600 мест, будет три спортивных зала и зал для занятий гимнастикой. На территории будут площадки для игры в волейбол и баскетбол, поле для игры в мини-футбол, две площадки для занятий гимнастикой, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки на разные дистанции.

- Сейчас в Краснодаре строятся 5 школ. Строительство еще 7 планируют начать до конца 2021 г. Финансирование для начала работ выделили из городского бюджета. 1 сентября в 2021 г. в Краснодаре открыли пять новых школ. Все они построены в районах, где вопрос с учебными местами стоял особенно остро, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что из бюджета Краснодара выделили 383 млн рублей на начало строительства 7 новых школ. Решение внести изменения в бюджет города приняли депутаты Гордумы. Они поддержали инициативу администрации о финансировании возведения учреждений общей вместимостью 8650 мест.

Также мы писали, что на оборудование четырех новых детских садов Краснодара выделят 150 млн рублей. Учреждения для дошколят откроют до конца 2021 года.

Напомним, звание «Заслуженный учитель Кубани» получили 17 школьных работников края. Церемония награждения прошла 1 октября, в преддверии профессионального праздника. Глава региона сказал педагогам слова благодарности. Он отметил, что учитель становится ученику вторым родителем. Благодарность за переданные знания и опыт мы храним всю жизнь. Учительство – это призвание, образ жизни, подчеркнул губернатор.

#гидрострой #школа #строительство