Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Звание «Заслуженный учитель Кубани» получили 17 школьных работников края
01.10.2021 16:36

Звание «Заслуженный учитель Кубани» получили 17 школьных работников края

Читать Телеканал Краснодар:

Церемония награждения прошла 1 октября, в преддверии профессионального праздника.

Глава региона сказал педагогам слова благодарности. Он отметил, что учитель становится ученику вторым родителем. Благодарность за переданные знания и опыт мы храним всю жизнь. Учительство – это призвание, образ жизни, подчеркнул губернатор.

– Учителя формируют фундамент края и страны. Я благодарен за то, что, невзирая на вызовы, вы выполняете свою миссию – учите, открываете в детях их лучшие качества, таланты, помогаете состояться в жизни и быть достойными гражданами страны, – обратился Вениамин Кондратьев к собравшимся.

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

Он добавил, что сфера образования будет и дальше получать большое финансирование, поскольку от этого зависит будущее детей. В настоящее время в крае возводят 18 школ. Регион продолжит создавать комфортные условия для учеников и педагогов, строить новые учреждения и ремонтировать уже существующие.

– По инициативе губернатора на этой неделе депутаты ЗСК приняли закон, который позволит учителям получить 1 млн рублей на первоначальный взнос при оформлении ипотеки. Парламентский корпус и дальше будет делать все возможное, чтобы законодательно обеспечить инициативы, направленные на поддержку педагогов, – сказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

После поздравительного слова Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко поздравили 17 педагогов с присвоением почетного звания «Заслуженный учитель Кубани». 11 учителям вручили благодарность губернатора, еще одному специалисту – почетную грамоту администрации Краснодарского края.

Ранее мы писали, что ректор Кубанского государственного медицинского университета стал «Ректором года 2021». Награждение лучших ректоров состоялось на открытии Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы».

Напомним, краснодарский преподаватель отправилась в Ростов-на-Дону на финал конкурса «Учитель года России». Кубань на профессиональном конкурсе представит учитель русского языка и литературы школы №35 Полина Пятакова.

#школа