Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ректор Кубанского государственного медицинского университета стал «Ректором года 2021»
27.09.2021 17:39

Ректор Кубанского государственного медицинского университета стал «Ректором года 2021»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщили в пресс-службе вуза.

Награждение лучших ректоров состоялось на открытии Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы». Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков принял в нем участие и поблагодарил преподавателей вузов за работу в нелегких условиях пандемии коронавируса.

Фальков вручил Общенациональную премию «Ректор года 2021» ректорам Кубанского государственного медицинского университета, Пермского государственного института культуры, Донского государственного технического университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Дальневосточного государственного аграрного университета и Новосибирского государственного университета.

Этот форум является одним из основных мероприятий, проводимых Минобрнауки РФ. В 2021 году он проходит в рамках Года науки и технологий, который объявил Президент России. С сегодняшнего дня и до 30 сентября академики будут обсуждать актуальные научные достижения, приоритеты в развитии науки и образования.

Напомним, Краснодарский преподаватель отправилась в Ростов-на-Дону на финал конкурса «Учитель года России». Кубань на профессиональном конкурсе представит учитель русского языка и литературы школы №35 Полина Пятакова.

Также в 2021 году финансирование сферы образования в Краснодарском крае составило 105 миллиардов рублей. За последние пять лет финансовую поддержку этой отрасли в регионе увеличили в два раза.

#вуз #КубГМУ