Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский преподаватель отправилась в Ростов-на-Дону на финал конкурса «Учитель года России»
27.09.2021 08:25

Краснодарский преподаватель отправилась в Ростов-на-Дону на финал конкурса «Учитель года России»

Читать Телеканал Краснодар:

Кубань на профессиональном конкурсе представит учитель русского языка и литературы школы №35 Полина Пятакова.

Ранее девушка победила на городском и региональном этапах, теперь ее цель – всероссийское признание. Уже в понедельник, 27 сентября, краснодарка представит членам жюри свой педагогический опыт в рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская». В среду она проведет урок со школьниками на тему «Подготовка к написанию сказки». Онлайн-трансляция испытаний будет вестись на портале конкурса teacherofrussia.ru.

В среду из 85 участников выберут 15 лауреатов, которые продолжат участие в конкурсных испытаниях «Классный час» и «Мастер-класс». 3 сентября эксперты отберут пятерку лучших педагогов, которые выступят в финальном испытании «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».

Награждение победителя состоится 10 октября в Кремле. Он получит не только главный приз - Большого хрустального пеликана, но и станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

- Вместе с детьми мы участвовали в проектировании реконструкции Дмитриевского сквера, регулярно проводим заседания киноклуба и музыкально-поэтические вечера. Мне нравится, что, работая в школе, можно действительно повлиять на будущее. Это огромная ответственность и великая радость, если ты можешь помочь ребёнку, - говорит претендентка на звание «Учитель года-2021» Полина Пятакова.

Ранее Полина Пятакова прокомментировала новую меру поддержки для педагогов региона. Речь идет о выплате в размере 1 млн рублей для первоначального взноса по ипотеке.

Напомним, в 2021 году финансирование сферы образования в Краснодарском крае составило 105 миллиардов рублей. За последние пять лет финансовую поддержку этой отрасли в регионе увеличили в два раза.

#учительгода #конкурс