Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани врачам, педагогам и соцработникам предоставят по 1 млн рублей для первоначального взноса по ипотеке
23.08.2021 14:05

На Кубани врачам, педагогам и соцработникам предоставят по 1 млн рублей для первоначального взноса по ипотеке

Читать Телеканал Краснодар:

На новую меру поддержки могут рассчитывать специалисты, у которых нет собственного жилья.

Среди условий – проживание в Краснодарском крае не менее 10 лет и готовность работать по профессии в регионе следующие 5 лет. Программа будет действовать с 2022 года. Об этом сообщил губернатор на краевом педсовете, который проходит в преддверии нового учебного года.

– Уже в следующем году выплату получат 900 специалистов, в том числе 300 педагогов. Если программа будет востребована продлим её ещё на три года, – написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram.

Отметим, сегодня в крае трудятся порядка 8 тысяч молодых учителей. Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что это важный проект для системы образования: новые меры поддержки станут для выпускников вузов и колледжей «стимулом трудиться именно в педагогической сфере».

Накануне Владимир Путин сообщил о новых выплатах пенсионерам и военнослужащим. Они будут разовыми.

Также мы писали, учителя и воспитатели получат по 5 тысяч рублей перед новым учебным годом. Такое решение приняли на внеочередном заседании городской Думы под председательством Веры Галушко.

#субсидия #образование